Торжественный ритуал приёма в пионеры и октябрята в музейной экспозиции «Шаг в историю».

13.04.2023

С недавних пор в ЦДОДиМ «Виктория появилась новая традиция- проводить торжественный ритуал приёма в пионеры и октябрята в музейной экспозиции «Шаг в историю». И это не случайно…

Ведь, произнося клятву вступающих в Белорусскую республиканскую пионерскую организацию, ребята обещают любить свою Родину. А что это значит? Ведь любить Родину можно по-разному: кто-то восхищается и гордится красотами природы, кто-то заботится о благополучии своей страны, кто-то прославляет своими достижениями, а кто-то встаёт на защиту от злых врагов. Ярким примером проявления любви к Родине стала Великая Отечественная война, когда тысячи людей, отдавая свои жизни, боролись за наше будущее. Именно поэтому, в нашем музее «Шаг в историю» мы рассказываем подрастающему поколению о Героях того время, благодаря которым у нас есть настоящее.

6 апреля 2023 мы приняли в пионеры 16 учащихся 4 класса ГУО «Гимназия №5 г. Минска». Вступающих пионеров пришли поддержать одноклассники с их классным руководителем и заместителем директора по воспитательной работе. Вот в такой большой и дружной компании у нас прошло посвящение. Мы рады приветствовать юных пионеров!